Озонотерапия в косметологии

Администратор
отвечу на ваши вопросы!

При распределении кислородного ресурса кожа получает кислород в последнюю очередь, несмотря на то, что кожа первой принимает насебя все удары внешней среды.

Озонотерапия ликвидирует кислородную недостаточность,насыщая задыхающуюся кожу.

Озонотерапия - один из удивительных универсальных и безвредныхметодов экстренного лечения и создания мощного резерва собственных силорганизма.

Нужна ли озонотерапия здоровым людям? Да, безусловно- это важнейший метод профилактики старения органов и систем накопления в нихтоксинов, жира, холестерина и других продуктов нарушенного обмена веществ инатиска агрессивной экологической среды.

Озонотерапия - это сверхочищение организма,  то, что может озон недоступно другим!

В косметологии озонотерапия очень популярна: она широкоприменяется для борьбы с целлюлитом, сниженнием тонуса мышц, отложениями жира,отеками, сосудистыми звездочками. Эффективно применяют озонотерапию вкосметологии для профилактики и лечения многих проблем: угревая болезнь, рубцы,сосудистые звездочки, телеангиоэктазии,  купероз, для лечения волос при интенсивномвыпадении - алопеции, при лечении целлюлита и для снижения веса.

Озонотерапия в косметологии позволяет эффективносправляться с вышеперечисленными проблемами и предупреждать их, повышаяжизненные силы организма.

Озонотерапией в косметологии достигается невременный косметический эффект, а происходит очищение, омоложение,  тонизирование и оздоровление кожи.  Эффект сохраняется надолго - до 5-6 месяцев. Озонотерапияоказывает разностороннее лечебное действие на организм человека. Эффективностьметода зависит от концентрации озона, которую подбирает врач в зависимости отвашей проблемы, способа введения, а так же длительности курса озонотерапии.Применение высоких  концентраций медицинскогоозона в косметологии способствуют дезинфекции, средних концентраций - снятиювоспаления и боли, а низкие концентрации - омоложению кожи.

Озонотерапия кожи лица, шеи, декольте, рук, тела проводитсяс помощью техники мезотерапии. При проведении инъекций озон насыщает ткани всегоорганизма активным кислородом. Проблемы кожи связаны с гипоксией -дефицитом кислорода в тканях,которое также называется кислородным голоданием.

Кислородное голодание возникает при физических инервных перегрузках, при неправильном питании, малоподвижном образе жизни, свозрастом это приводит к замедлению окислительных процессов - «окислительномустрессу», кожа становится не эластичной, тусклой, появляются морщины.

Озонотерапия  позволяетпредотвратить «окислительный стресс», повысить активность антиоксидантнойсистемы организма. При этом озон стимулирует синтез белков, в особенностисобственного коллагена и эластина, повышает регенеративные возможностиросткового слоя кожи. В результате объем тканевой жидкости увеличивается вглубоких слоях кожи, восстанавливается способность естественно удерживать воду.Как следствие, морщины разглаживаются и исчезают, достигается выраженный истойкий омолаживающий эффект.  

Эффект озонотерапии для кожи лица наблюдается к 3-4процедуре. Тургор кожи повышается, пастозность  лица уменьшается, улучшается цвет, появляетсяздоровый румянец, отмечается лифтинговый  эффект. Общее самочувствие также улучшается.Обкалывание кожи лица озонокислородной смесью особенно показано жителяммегаполиса, курильщикам, а также пациентам, кожа которых страдает в результатестрессов.

Озонотерапия может проводиться как с однократнымипроцедурами, так и с мануальным массажем лица. Озонотерапия в косметологииявляется эффективным и безопасным методом.

Озонотерапия при целлюлите                                            

При введении озона подкожу, он активно окисляет и разрушает капсулы жировых клеток, кожа, обогащеннаяозоном изнутри, подтягивается восстанавливается тургор, нормализуется структурасоединительной ткани, обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке восстанавливаются.Лечению поддаются  все стадии целлюлита,а положительный эффект от лечения заметен уже к 3-5 процедуре. Полный курслечения составляет 10 процедур. Высокие концентрации озона используются вкачестве жиросжигателя - липолитика  прилечении целлюлита (10-15мг/л).

Алопеция

Озонотерапия оказывает метаболическое действие, повышаетэнергетику клеток и тканей волосистой части головы, ликвидирует тканевуюгипоксию, нормализует иммунитет. Курс озонотерапии включает 8-12 процедур  (2 раза в неделю), поддерживающие процедуры проводятсяпосле основного курса лечения 1 раз в 3-4 недели.

Противопоказания к озонотерапии: аллергия на озон,тромбоцитопения, гипертиреоз, склонность к судорогам, кровотечения, заболеваниякрови, злокачественные  идоброкачественные новообразования.

Озонотерапия в косметологии - ваш шаг к красоте имолодости.                                   В нашей клинике озонотерапия проводится очень опытным фельдшером с 10 летнимстажем в озонотерапии, имеющим сертификат по озонотерапии от Нижегородской школы.

Так же вы можете получить подробную консультациюсертифицированного врача-озонотерапевта, который подробно ответит на все вашивопросы об озоне, его биологическом действии, способах его применения приразличных заболеваниях во  внутреннихболезнях, в хирургии, урологии. Каждому больному при обращении врач составляетотдельную таблицу-карту лечения озоном применительно к данному человеку,учитывая все заболевания имеющийся у пациента.

Записаться на консультацию и процедуры Вы можете по телефону в Красноярске: 205-03-33

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Приём педиатра Оськиной О.В.